29 марта 2024 09:16
Погода
°
Погода
18+

У Иванова появился свой автогерб

5 февраля 2021 15:27 Лилия Сухарева

Компания "Автогерб" изготовила около сотни значков на решетки радиаторов машин в виде герба Иванова, 50 из них сотрудники бесплатно раздадут всем желающим на парковке "Серебряного города" в понедельник, 8 февраля. Акция пройдет с 18:00 до 21:00, рассказал Известно.ру совладелец компании Василий Шипов.

По словам Шипова, Иваново стало вторым городом России, для которого мастера вручную изготовили автогербы – супруга автора идеи родом из Иванова. "У Иванова очень красивый и знаковый герб, даже можно сказать, нетипичный для нашей страны, поэтому его сделали одним из первых", – сообщил собеседник.

Первым городом был Ростов-на-Дону. Далее к проекту присоединятся Севастополь, Ярославль и Владимир. Широкая география объясняется образом жизни владельцев компании: они много путешествуют и надолго не задерживаются в одном городе.

Значки из ударопрочного полимера подходят к 90% машин и легко крепятся к решетке радиатора. Объемы производства пока невелики, но планы у владельцев бизнеса амбициозные: они собираются выпустить автогербы для всех крупных городов России. "Мы были бы не против, если бы на каждой третьей-четвертой машине был герб", – говорит Шипов. Заказать значок с доставкой можно через группу компании в "ВКонтакте". 

Совладелец "Автогерба" считает проект больше социальным, чем коммерческим. Его цель – развить в людях чувство причастности к судьбе своего города. Часть средств от продажи автозначков предприниматели направят на благоустройство, идут переговоры о сотрудничестве с администрацией города.

Ранее Известно.ру писал, что в Иванове на пр. Ленина появились ограждения с гербом города, герб Шуи занял четвертое место в рейтинге самых необычных гербов в России.

Теги: туризм транспорт