19 апреля 2024 19:00
Погода
°
Погода
18+

Ивановские волонтеры-медики расскажут об онкозаболеваниях

16 мая 2022 13:35 Наталья Миронова

Ивановские волонтеры-медики будут реализовывать Всероссийский проект по профилактике и диагностике онкологических заболеваний "Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!". Информация появилась на странице движения в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру пресс-секретарь движения Ивановской области  "Волонтеры-медики" Ада Клопова, всего к движению присоединились 24 региона, а мероприятия будут проходить с июня по сентябрь. "Так как наша область является одним из лидеров по заболеваемости онкологическими заболеваниями, было принято решение принять наш регион", – прокомментировала собеседница.

По словам Клоповой, на предприятиях облцентра и области будут проходить лекции совместно с врачами-онкологами. Слушатели узнают информацию о том, как самому диагностировать рак на ранних стадиях, как его можно профилактировать и как он вообще проявляется. 

На данный момент более 20 волонтеров-медиков прошли обучение. Проект реализуется волонтерами-медиками, Ивановским областным онкологическим диспансером и АНО "Национальные приоритеты" при поддержке Фонда президентских грантов.

Известно.ру писал, что ивановские волонтеры-медики организовывали акцию "Любовь и доноры".

Также добровольцы организовали марафон по скандинавской ходьбе "Бежим в здоровый Новый год".

Теги: здоровье общество