18 апреля 2024 19:26
Погода
°
Погода
18+

Жители Иванова будут сдавать кровь ради любви

10 февраля 2022 10:05 Наталья Миронова

Ивановские волонтеры-медики проведут акцию "Любовь и доноры" ко Дню всех влюбленных 14 февраля. Активисты приглашают пары сдать кровь на Ивановской областной станции переливания крови. Информация появилась на странице движения в "ВКонтакте".

С 14 по 16 февраля для участников будут организованы интерактивы и фотозона, также добровольцы смогут поучаствовать в розыгрыше. 

Как рассказала Известно.ру пресс-секретарь регионального Ивановского отделения движения "Волонтеры-медики" Ада Клопова, в прошлом году волонтеры уже проводили подобные акции: две простые и две более масштабные, с сувенирами. 

"На месте будет организована мини-фотозона, где любой желающий сможет сделать фотографии, разместить в Instagram и получить за это сувениры. Плюс каждому желающему мы выдадим идентификационные номера, добровольцы смогут поучаствовать в розыгрыше главных подарков от спонсоров", – рассказала собеседница. Организаторы определят победителей 17 февраля в прямом эфире на странице движения в Instagram.

По словам пресс-секретаря движения, перед сдачей крови нужно обязательно поесть, а главное, не переживать и прийти с хорошим настроением. 

Известно.ру писал, что волонтеры-медики организовали марафон по скандинавской ходьбе "Бежим в здоровый Новый год".

Активисты позвали студентов на помощь в больницы. Они искали помощников для ведения реестров и работы в регистратуре.

Теги: образование здоровье досуг общество общество