28 марта 2024 16:23
Погода
°
Погода
18+

"Волонтеры-медики" приведут ивановцев в здоровый Новый год

22 декабря 2021 13:23 Наталья Миронова

"Волонтеры-медики" организуют марафон по скандинавской ходьбе "Бежим в здоровый Новый год". Информация о мероприятии появилась в группе движения в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру пресс-секретарь регионального Ивановского отделения движения "Волонтеры-медики" Ада Клопова, подобный марафон добровольцы проводят впервые. "На самом деле, решили попробовать новый формат, который может завлечь людей абсолютно разных возрастных категорий. В 2021 г. активно развивалось направление, связанное со скандинавской ходьбой, поэтому решили сделать такой итог года", – поделилась с Известно.ру Клопова.

По словам спикера, к участию в мероприятии привлекают в основном людей старшего поколения, но попробовать себя может любой желающий. Участникам марафона предстоит преодолеть расстояние в 2022 метра. Как рассказала Известно.ру одна из организаторов мероприятия Нелли Хачатрян, они получат сертификаты и фото на память. 

Скандинавская ходьба – это ходьба с палками, в которой используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Также называется северная, или нордическая, ходьба, еще реже – финская ходьба.

Марафон пройдет в парке "Харинка", 25 декабря, в субботу. Для участия необходима регистрация

Известно.ру писал, что фитнес-клубы разыграли среди привитых ивановцев 115 абонементов.

Также волонтерский центр Ивановского государственного университета запускает благотворительную акцию "Тайный Санта". 

 

Теги: здоровье происшествия досуг общество