26 апреля 2024 20:22
Погода
°
Погода
18+

Студенты и преподаватели ИвГУ станут новогодними волшебниками

20 декабря 2021 11:09 Наталья Миронова

Волонтерский центр Ивановского государственного университета запускает благотворительную акцию "Тайный Санта". Студенты и преподаватели вуза могут принести подарки для воспитанников детского дома. Информация об акции появилась на странице волонтерского центра ИвГУ в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру руководитель волонтерского центра вуза Анна Омрани, подобную благотворительную акцию ИвГУ проводит впервые. "Акция в данном формате в рамках университета будет проводиться первый раз. Цель акции – подарить частичку радости и праздника детям. Подарки можно приносить любые, для детей от 3 до 18 лет", – рассказала Омрани.

Ранее акция проводилась среди студентов. Они могли анонимно обменяться друг с другом подарками. В этом году "Тайный Санта" имеет благотворительную направленность. "Так как акция пилотная, мы соберем подарки для детского дома "Радуга". Надеемся, что в следующем году будет возможность охватить большее количество подобных учреждений", – уточнила руководитель центра.

Сбор подарков будет проходить с 20 по 27 декабря.

Известно.ру писал, что в Гавриловом Посаде завершился благотворительный марафон "С миру по нитке": его участники с октября вязали вещи для малоимущих семей района.

Также волонтеры благотворительного проекта "Мудрые дети" открыли сбор денег на новогодние подарки для одиноких пожилых ивановцев, живущих в домах престарелых в Лесном и Богородском.

Теги: досуг общество