20 апреля 2024 08:19
Погода
°
Погода
18+

За убийство сокамерника зэк проведет в колонии 17 лет

29 июня 2021 09:16 Андрей Гладунюк

Суд вынес приговор по статье "Убийство" мужчине, который, отбывая срок в Кинешемской колонии № 4 строгого режима, зарезал другого осужденного. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Известно.ру писал, что вечером 27 февраля 2021 г. 42-летний подсудимый в спальном помещении повздорил с 29-летним сокамерником и заточенной металлической пластиной (на жаргоне – заточкой) ударил того в грудь, повредив сердце. Рана оказалась смертельной.  

"В судебном заседании мужчина полностью признал вину. С учетом позиции государственного обвинения суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы. Путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору окончательное наказание назначено в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшейся части срока – в колонии особого режима", – говорится в релизе.

В субботу, 26 июня, в Кинешемской колонии № 3 для впервые отбывающих наказание женщин во время работ по очистке канализации от выброса газа погибли две осужденные.

Теги: право общество