19 апреля 2024 16:45
Погода
°
Погода
18+

В память об участниках войны ивановцы посадят 150 000 деревьев

6 мая 2022 08:35 Марина Москалева

Центральное мероприятие международной акции "Сад памяти" в Ивановской области пройдет в этом году в четверг, 12 мая, в Лежневском районе. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Около ста человек – "Волонтеры Победы", участники школьных лесничеств приедут в лес, чтобы на участке площадью 3 га высадить 13 000 сеянцев сосны обыкновенной. 

Всего в ходе акции на 16 участках лесного фонда региона общей площадью 36 га участники высадят более 150 000 деревьев. "Акция пройдет на территории всех лесничеств Ивановской области. Она объединит общественные организации, школьные лесничества, коллективы предприятий и организаций, представителей власти", – говорится в сообщении.

Известно.ру писал, что международная акция "Сад памяти", призванная увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны, стартовала по всему миру, в том числе и в Ивановской области 18 марта. 

"Международная акция "Сад памяти" впервые была проведена в 2020 г. Ее цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших!" – сообщали организаторы. 

Пресс-служба правительства Ивановской области отмечает, что всего в России в 2022 году участники акции высадят 27 миллионов деревьев. Акция проводится по инициативе президента России Владимира Путина. За первые два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех регионов России.

Теги: общество