18 апреля 2024 12:54
Погода
°
Погода
18+

Медаль "За любовь и верность" получили 12 ивановских семейных пар

5 июля 2021 13:48 Ирина Бирюкова

В Ивановской области 12 семей получили медали "За любовь и верность" за прожитые четверть века вместе, активное участие в жизни района и воспитание достойных детей, пишет администрация Иванова на официальном сайте.

Медаль за "Любовь и верность" получают семьи в преддверии ежегодного праздника в России – Дня семьи, любви и верности – 8 июля. Медаль не дает никаких льгот, это престижное поощрение за сохранение семейных ценностей.

Семьи подавали заявки на получение медали "За любовь и верность" в мае. Комиссия отобрала достойных кандидатов, которые прожили 25 лет вместе и известны семейными ценностями в своем районе.

Список семей, которые удостоены награды, здесь. Дольше всего в браке прожили семья Ивана и Галины Карабань – 66 лет вместе, а семья Самвела и Сусанны Чахоян смогли доказать крепость своей семьи за 30 лет.

"Медаль "За любовь и верность" является общественной наградой, учрежденной организационным комитетом по проведению "Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации". На одной стороне медали изображен символ праздника – ромашка, на оборотной – лики святых Петра и Февронии", – пишет на официальном сайте мэрия.

В прошлом году медаль "За любовь и верность" получили восемь семей области, с 2008 г. награды были удостоены 732 семейные пары в регионе.

Медали чеканит из латуни Московский монетный двор Гознака по заказу Фонда социально-культурных инициатив.

Теги: общество