25 апреля 2024 08:20
Погода
°
Погода
18+

Ивановским выпускникам поможет сделать выбор День профориентации

23 июня 2022 09:34 Андрей Гладунюк

25 июня в России состоится масштабный День профориентации. Он будет проходить онлайн в рамках образовательной выставки "Навигатор поступления".

В проекте участвуют 5 крупнейших колледжей и 15 ведущих вузов страны. Среди них колледжи РЭУ, РОСНОУ, Фармацевтический колледж, а также Финансовый университет, МГТУ, МГУ, МИЭТ, РУДН и другие.

В течение дня участники смогут посетить профильные мастер-классы и пройти тест по профориентации. Лекции будут разделены: с 10:00 до 14:00 программа посвящена ЕГЭ (для учащихся 10–11 классов), а во второй половине дня – ОГЭ (для учащихся 8–9 классов).

Организаторы выставки отметили, что нынешняя модель школьного образования пока не может молниеносно адаптироваться под современные реалии, и День профориентации как раз поможет школьникам в выборе своего профессионального будущего.

"Навигатор поступления" – это крупнейшая образовательная выставка для абитуриентов и их родителей. Год назад в ней приняли участие 100 ведущих федеральных вузов и более 36 000 школьников и их родителей. Участвовать можно бесплатно, зарегистрировавшись на официальном сайте форума.

Известно.ру писал, что в понедельник, 20 июня, стартует приемная кампания в российские вузы.

Теги: образование