29 марта 2024 18:00
Погода
°
Погода
18+

Ивановский детский врач-гематолог стал отличником здравоохранения

18 июля 2022 11:07 Ольга Петрова

Детский врач-гематолог Ивановской областной больницы Эдуард Коллеров получил почетное звание отличника здравоохранения. Об этом сообщается на странице медучреждения в "ВКонтакте".

"Звание для Эдуарда Юрьевича абсолютно заслуженное. Он, являясь высококвалифицированным врачом, уделяет большое внимание внедрению современных методов диагностики и лечения онкогематологических заболеваний. Участвует в организационно-методическом обеспечении работы врачей Ивановской области. Публикует статьи в научных журналах по вопросам гематологии, проводит семинары", – сообщают коллеги. Благодаря активной работе Эдуарда Коллерова и его команды снизилось число поступлений в отделение больных с запущенными формами рака.

"И самое, пожалуй, важное за годы работы – это тысячи спасенных детских жизней", – отмечают коллеги. 

Эдуард Коллеров начинал работу в медицине с должности санитара скорой помощи. Затем трудился участковым педиатром в Пестяковской центральной районной больнице. С 1991 года приехал работать в областную клиническую больницу, прошел профпереподготовку по детской гематологии. И уже почти 30 лет спасает маленьких пациентов, страдающих гематологическими заболеваниями.

Нагрудный знак "Отличник здравоохранения" вручается медикам за добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство и научные изыскания. Чтобы его получить, нужен стаж работы в отрасли не менее 15 лет, в том числе в одном коллективе – не менее 3 лет. Определенных льгот и преференций этот знак не дает – награжденный может получить премию в той организации, где трудится.

Известно.ру писал, что в апреле заведующий хирургическим отделением областной больницы Сергей Фетисов получил почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации". 

Теги: здоровье общество