29 марта 2024 04:13
Погода
°
Погода
18+

Власти подлили до 15 ноября каникулы в школе

5 ноября 2020 09:08 Дарья Бобровицкая

Каникулы в школах Ивановской области продлятся с 8 до 15 ноября. Учреждения дополнительного образования также пока не будут принимать учеников. Об этом на брифинге со СМИ в четверг, 5 ноября, рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин.

"Дополнительная неделя каникул дает нам возможность ограничения распространения вируса в больших коллективах. Практика показывает, что дети являются хорошими переносчиками вируса, хотя и сами болею легко", – напомнил Фокин. 

Осенние каникулы в Ивановской области в этом году департамент образования синхронизировал для всех школ в один срок: все ученики региона ушли отдыхать на две недели – с 26 октября по 8 ноября включительно. На это время власти заблокировали электронные карты школьников.

В Ивановской области, по данным департамента образования, порядка 500 учреждений допобразования. В школах учатся свыше 100 000 школьников.

За минувшие сутки в Ивановской области медики зарегистрировали 128 новых случаев заболевания коронавирусом. В среду, 4 ноября, скончались пять человек, всего с начала эпидемии умер 181 больной.

Теги: коронавирус образование здоровье