25 апреля 2024 07:49
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" завершила первый круг чемпионата России двумя поражениями

30 ноября 2021 08:10 Андрей Бобровицкий

Последние игры первого круга чемпионата страны по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б" "Шуяночка" провела в Череповце. Ивановские спортсменки дважды уступили лидеру соревнований, местной "Северянке-2". Результаты тура разместила на своем сайте Всероссийская федерация волейбола.

Коллектив из Вологодской области – победитель соревнований в Высшей лиге "Б" прошлого сезона. И в нынешнем чемпионате "Северянка" готова повторить этот успех. На экваторе турнира волейболистки из Череповца потерпели всего одно поражение.

У "Шуяночки" обратная статистика – перед поездкой в Вологодскую область они смогли одержать всего две победы в 12 играх. Справиться с фаворитом в Череповце ивановки не смогли, уступив в обеих встречах со счетом 0:3. При этом периодически "Шуяночке" удавалось навязывать борьбу сопернику. Как минимум две партии могли закончиться в пользу гостей – 24:26, 25:27.

"Когда у нас получалась подача, мы играли с лидером на равных. Но как только ее упрощали, "Северянка" шла в атаку, – рассказал Известно.ру главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов. – Удручает большое количество невынужденных ошибок у наших девушек – 23–24 за игру".

По итогам первого круга "Шуяночка" заняла последнее, восьмое, место в группе "Центр".

Второй круг чемпионата России стартует 18–19 декабря – на своей площадке ивановская команда вновь сыграет с "Северянкой-2".

Теги: спорт