29 марта 2024 15:59
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" одержала еще одну победу в Высшей лиге

9 ноября 2021 09:34 Андрей Бобровицкий

В третьем туре чемпионата страны по волейболу среди женских команд "Шуяночка" сумела добиться второй победы в сезоне, одолев "Университет-Визит" из Пензы. Об этом сообщает Всероссийская федерация волейбола (ВФВ).

По календарю эти игры должны были пройти в Рязани. Однако из-за сложной эпидемической ситуации местные власти запретили проведение всех соревнований с участием профессиональных клубов. ВФВ решила перенести поединки в Иваново, где в сентябре уже проходили матчи первого тура.

На домашней площадке "Шуяночка" провела по две игры против команд "Рязань-РГУ" и "Университет-Визит". Навязать борьбу коллективу из Рязани, бронзовому призеру прошлого чемпионата, хозяйкам площадки не удалось – обе встречи они уступили со счетом 0:3. Причем во второй игре гостьи не позволяли ивановкам набирать в партиях больше 17 очков.

В первом матче с пензенскими волейболистками, которые на тот момент уступили в чемпионате все свои матчи, "Шуяночка" оказалась сильнее – 3:2. Однако в повторном поединке добиться победы не удалось – 0:3.

"Университет-Визит" – команда нашего уровня, – прокомментировал для Известно.ру главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов. – Тогда как большинству коллективов Высшей лиги "Б" мы уступаем в росте и нападении. Рассчитывать на победы там сложно. Пензенские же волейболистки тоже играют от защиты. Очень жаль, что нам не удалось выиграть у них во второй день".

В Высшей лиге "Б" "Шуяночка" играет первый сезон. На данный момент в 12 матчах ей удалось одержать две победы. Как сообщал Известно.ру, во втором туре ивановки обыграли "Брянск" – 3:0.

Именно с коллективами из Брянска и Пензы, по словам Скалабанова, "Шуяночка" поведет борьбу за шестое место в группе "Центр". Эта позиция позволит ивановской команде на следующем этапе бороться за седьмое итоговое место в Высшей лиге.

Теги: спорт происшествия