25 апреля 2024 11:14
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" одержала первую победу в чемпионате России

18 октября 2021 06:43 Андрей Бобровицкий

В Череповце 14–17 октября прошел второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б". В заключительном матче команда "Шуяночка" одолела "Брянск" – 3:0. Об этом сообщает Всероссийская федерация волейбола.

В Вологодской области "Шуяночка" провела по две встречи с "Воронежем" и "Брянском". Первому сопернику представительницы Ивановской области в обоих матчах уступили – 0:3 и 1:3. Потерпели поражение они и в дебютном матче против "Брянска" – 1:3. Зато в последнем матче тура "Шуяночка" одержала первую за восемь игр победу – 3:0.

"Наконец-то мы справились с психологическим давлением, с неверием в то, что способны достойно играть на новом для себя уровне – в Высшей лиге, – прокомментировал для Известно.ру результаты тура главный тренер команды Алексей Скалабанов. – Раньше мы на равных сражались с соперницами только до середины партии, а в концовках серьезно уступали, не могли реализовать свои атаки. Во втором же матче против "Брянска" мои подопечные поверили в свои силы. Ключевым моментом для нас стали два подряд блока, которые мы удачно реализовали против соперниц в первой партии при счете 21:21".

Как сообщал Известно.ру, в первом туре чемпионата России в Иванове "Шуяночка" сыграла с командами из Ижевска и Мурома и уступила во всех четырех играх.

В Высшей лиге "Б" коллектив играет впервые, до этого "Шуяночка" выступала среди любителей в Первой лиге.

Третий тур чемпионата России пройдет 4–7 ноября: в Рязани ивановские волейболистки сыграют против хозяев соревнований и команды из Пензы.

Теги: образование спорт спорт досуг общество культура