26 апреля 2024 17:21
Погода
°
Погода
18+

В Иваново приехал Музей здоровья из Ярославля

16 мая 2022 14:45 Наталья Быстрянская

В ивановском центре социальных компетенций "Притяжение" с понедельника, 16 мая, начала работу выездная экспозиция ярославского Музея здоровья. Ивановские школьники смогут посетить его бесплатно, сообщает администрация музея в "ВКонтакте".

"Мы будем проводить бесплатные часовые экскурсии для организованных групп школьников (классов, кружков, секций, лагерей, детских домов, просто больших дружеских компаний) по предварительной записи. Количество детей в группе – от 20 до 30 человек. Приходите к нам в гости, мы весело и интересно расскажем вам про ЗОЖ!" – пишут они.

Как пояснила Известно.ру директор и основатель интерактивного музея Ольга Карулина, в Иваново приехала выездная экспозиция музея, ранее она побывала в Рыбинске и Тутаеве. Кроме нее у музея есть и основная, стационарная экспозиция. 

Музей приедет в Ивановскую область на средства гранта президентского фонда культурных инициатив.

"Экскурсия "Будь здоров!" посвящена основам здорового образа жизни, где мы рассказываем о ЗОЖ в интересной форме с помощью интерактивных экспонатов, про строение человеческого организма, основы правильного питания, гигиены, профилактику вредных привычек, важность активного образа жизни и занятия спортом, мы хотим показать, что ЗОЖ – это просто и весело", – рассказала Карулина Известно.ру.

Экспозиция будет работать до начала июня с 9:00 по адресу: ул. 3-я Сосневская, дом 139, организаторы принимают гостей старше 6 лет. Для участия нужно отправить заявку на почту музея: muzeizdorov@yandex.ru. Подробности здесь.

Теги: здоровье досуг общество