20 апреля 2024 11:21
Погода
°
Погода
18+

Ивановские театры зовут на новогодних "Хоттабыча" и "Белоснежку"

21 ноября 2022 09:23 Наталья Быстрянская

Театры региона объявили старт продаж билетов на новогодние спектакли. Зрителей ждут как премьерные показы, так и уже полюбившиеся – в обновленном виде. Об этом учреждения культуры сообщают в соцсетях и на официальных сайтах.

Ивановский музыкальный театр с середины ноября приступил к постановке новой детской новогодней сказки композитора Геннадия Гладкова на стихи Юрия Энтина "Старик Хоттабыч". Музыкальный спектакль, по словам представителя театра, заинтересует как малышей, так и ребят постарше. В программе также хороводы и танцы со сказочными героями у елки. Новогоняя кампания в театре будет продолжаться с 23 декабря по 5 января. В праздничные дни зрители смогут увидеть и мюзикл "Снежная королева".

Ивановский драматический театр готовит премьерный спектакль "Новая история Белоснежки" по сказке братьев Гримм, а также постановку по мотивам сказки Шарля Перро "Кот в сапогах", после каждого спектакля артисты обещают детям сказочное путешествие с Дедом Морозом и Снегурочкой. Премьеры начнутся с 21 декабря, показы продлятся до 5 января. Возрастных ограничений у спектаклей нет, организаторы ждут детей и их родителей.

Кинешемский драматический театр планирует удивить юных зрителей новогодней премьерой "Подарок для огненной феи", которая состоится 24 декабря. В афише театра есть и другие спектакли с новогодней и зимней тематикой для всех желающих – премьерная "Метель", визитная карточка театра – "Снегурочка", "Щелкунчик" и другие.

В Ивановском театре кукол детей старше 6 лет ждет новогодний обновленный спектакль "Снежная королева", показы начнутся с 22 декабря и будут идти по несколько раз в день, в январские праздники в новом году гости смогут увидеть и "Сказку о глупом мышонке"  с 4 января. С четверга, 22 декабря, в театральном фойе начнет работу и резиденция Деда Мороза.

Готовит сюрприз зрителям и Ивановская филармония. Организаторы приглашают детей и родителей на волшебную зимнюю сказку "А потом пришли Эльфы". После спектакля ребят ждут игры, песни, хороводы вокруг елки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими любимыми героями. Первая встреча состоится 18 декабря в 11:00.

Известно.ру ранее писал, что ЦКиО Иванова объявил старт продаж билетов на новогодние спектакли – 24, 25 декабря и 2 января зрители увидят премьеру новогоднего спектакля "Морозко", это будет старая сказка на новый лад. В новом году – 3 и 4 января гостей ЦКиО ждет сказочный спектакль "Путешествие в Гномландию". А 6 и 7 января состоится рождественский спектакль "Новогодний сон" по мотивам повести-сказки Гофмана "Щелкунчик".

Теги: досуг общество общество культура