29 марта 2024 17:14
Погода
°
Погода
18+

"Активные каникулы" развеселят подростков летом

26 мая 2021 12:52 Мария Седова

С первым днем лета в Иванове стартует ежегодный проект "Активные каникулы". Среди развлечений – мастер-классы по танцам, показы спектаклей, творческие мастерские. Об этом сообщает "Молодежь Иванова" в социальной сети "ВКонтакте". 

"Педагоги ивановских учреждений дополнительного образования, Молодежного центра, работники городских библиотек и парков подготовили для ребят более 80 различных активностей в рамках проекта "Активные каникулы". Школьников ждут полезные мастер-классы, спортивные и интеллектуальные игры, творческие занятия, танцы и песни", – говорится в сообщении. 

Замдиректора ивановского "Молодежного центра" Александр Печенкин рассказал Известно.ру, что "Активные каникулы" проводятся уже 15 лет. "Клубы по месту жительства проводят мероприятия для всех желающих учеников каждую зиму, весну, лето и осень". Он отметил, что программа будет актуальна для подростков, которые не уедут в летние лагеря и останутся в городе. Интересный план мероприятий сможет развлечь досуг детей и подростков в свободное время. "Новшеств в этом году не будет, так как в городе еще действуют антиковидные меры", – уточнил Печенкин. 

Подробный план мероприятий на июнь можно посмотреть здесь. 27 июня в рамках "Активных каникул" пройдет молодежная онлайн-акция "Молодое поколение выбирает жизнь!" с концертной программой ко Дню молодежи.

Известно.ру писал, что в прошлом году из-за пандемии "Активные каникулы" проходили в онлайн-формате на платформе Zoom и в социальных сетях в "ВКонтакте" и Instagram.

Также этим летом 41% детей останутся дома. Остальные 25% ребят проведут лето в деревне у родственников или в другом городе,15% посетят школьный лагерь, 13% поедут в спортивные или языковые лагеря, 3% отдохнут с родителями в России или за границей.

Теги: досуг досуг общество общество культура