6 июля 2025 03:57
Погода
°
Погода
18+

Мэр выставил охрану у благоустроенного сквера в Иванове

24 марта 2020 11:23 service service

Мэр города Иваново Владимир Шарыпов по многочисленным просьбам местных жителей выставил охрану от вандалов у благоустроенного сквера в Московском микрорайоне. Об этом он сообщил в своем "Инстаграме". Частного охранника предоставил подрядчик, выполнявший благоустройство.

В 2019 г. власти направили на обустройство сквера 93,2 млн руб. из федерального бюджета по программе "Формирование комфортной городской среды". В Московском микрорайоне теперь есть детский игровой городок с качелями, скалодромом и динамические развивающие комплексы, рампа для скейтеров с резиновым покрытием и пантреком, площадки для тихого отдыха, в том числе для занятий йогой, садово-парковые светильники и подсветка деревьев.

Минувшей зимой вандалы украли урну, разбили светильники, испортили деревянный настил, уничтожили с десяток только что высаженных деревьев и кустарников, поведал мэр в "Инстаграме".

"На восстановление потребуется около 300 000 руб., – сообщила Известно.ру сотрудница пресс-службы ивановской мэрии. – Во избежание подобных случаев было принято решение оснастить сквер системой видеонаблюдения и разместить там стационарный пункт полиции (его перенесут с аллеи Огнеборцев)". Мэр написал, что сквер оснастят камерами с эффектом распознавания лиц уже в этом году.

Охрана у сквера будет до окончания ремонтных работ.

Теги: общество