19 апреля 2024 14:11
Погода
°
Погода
18+

1 сентября ивановцев ждут торжественные линейки

18 августа 2022 13:42 Ирина Бирюкова

В День знаний, 1 сентября, школьников и родителей в Ивановской области ждут торжественные линейки. Они пройдут в традиционном, доковидном формате. Об этом рассказала начальник регионального департамента образования Ольга Антонова во время прямого эфира в четверг, 18 августа, который прошел на официальной странице правительства региона в "ВКонтакте".

По ее словам, на 18 августа никаких запретов на проведение массовых мероприятий нет, поэтому торжественные мероприятия в честь Дня знаний намечены в очном формате. Также учебный год все школьники начнут за партами в классах, введение дистанционного обучения в регионе пока не планируется. 

"Все школы региона готовятся к торжественному проведению линеек. В первую очередь для первоклассников, для одиннадцатиклассников. В школах свои традиции: кто-то проводит линейки для всех учащихся школы, кто-то в классах, здесь выбор за образовательной организацией", – сказала Ольга Антонова.

Известно.ру писал, что переклички в школах Ивановской области пройдут очно в субботу, 27 августа.

В регионе 90% образовательных учреждений готовы к новому учебному году.

Роспотребнадзор в преддверии учебного года открыл горячую линию по качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. 

Теги: жилье образование право общество общество