25 апреля 2024 19:20
Погода
°
Погода
18+

В День народного единства ЦКиО ждет ивановцев на концерт местных исполнителей

25 октября 2022 11:50 Ирина Бирюкова

В День народного единства, в пятницу, 4 ноября, ивановский Центр культуры и отдыха приглашает всех желающих на бесплатный концерт. Для зрителей выступят местные коллективы, сообщила пресс-служба ЦКиО в "ВКонтакте".

В числе выступающих солист Ивановской государственной филармонии Сергей Захаров, губернаторский народный ансамбль танца "Молодость", заслуженный коллектив народного творчества "Неразлучные друзья", ансамбль народного танца "Иван да Марья", грузинский ансамбль народного танца "Иберия", ансамбль русской песни "Россы", студия современной и классической хореографии "Возрождение" и студия эстрадного пения "Вокализ".

Начало концерта в 14:00. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (4932) 37-65-18.

Российский государственный праздник День народного единства отмечается 4 ноября с 2005 года. В этот день в 1612 году воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Тем самым они продемонстрировали героизм и сплоченность народа независимо от происхождения людей, положения в обществе и вероисповедания. 

Теги: происшествия досуг культура