19 апреля 2024 09:46
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области открылся склад для сбора гуманитарной помощи

1 апреля 2022 15:35 Мария Седова

В Иванове в пятницу, 1 апреля, по поручению губернатора Ивановской области заработал региональный склад для сбора гуманитарной помощи для жителей Луганской, Донецкой народных республик и Украины. Склад, который принимает гуманитарную помощь весом более 100 кг, открылся по адресу ул. Минская, д.126а. 1 апреля склад посетили ивановские СМИ.

На открытии начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области, генерал-майор Алексей Клушин рассказал, что больше всего необходимы нескоропортящиеся продукты: крупы, макароны, мясные и рыбные консервы; предметы первой необходимости: зубные щетки, паста, мыло, мочалки; товары для детей: подгузники, детское питание; постельные принадлежности и вещи.

Продукты должны быть свежими и не просроченными, а КПБ и вещи новыми. В избытке на складе гуманитарной помощи – игрушки и канцелярские товары.

Склад работает с 9:00 до 18:00 ежедневно.

Небольшие объемы до 100 кг жители могут сдать в ближайшие пункты в местные отделения "Единой России" и других политических партий. В Иванове с момента начала спецоперации работают пункты на ул. Степанова, д. 14, ул.Театральной, д. 16. Узнать более подробную информацию о ближайших пунктах выдачи жители могут на горячей линии по передаче гумпомощи по номеру "112".

"Жителями Ивановской области собрано уже достаточное количество гуманитарной помощи. Мы уже осуществили доставку пяти машин общим весом 10 тонн, куда вошли постельные принадлежности, нескоропортящиеся продукты, предметы личной гигиены и др.", – уточнил Клушин.

Пункты сбора открылись во всех субъектах РФ по поручению президента Владимира Путина, в том числе и в Ивановской области.

Известно.ру писал, что автопробег в поддержку российских военнослужащих прошел в Кинешме в субботу, 12 марта. В нем участвовали 79 машин и более 100 жителей города. 

Теги: общество общество