25 апреля 2024 18:15
Погода
°
Погода
18+

Visit Ivanovo назвал лучшие места для зимней рыбалки в Ивановской области

10 ноября 2022 09:26 Ирина Бирюкова

Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo и департамент экологии составили топ-3 мест для зимней рыбалки в регионе. Они рассказали, где какие условия и какой улов ждет любителей посидеть с удочкой. Информацию об этом центр разместил в "ВКонтакте".

"Visit Ivanovo совместно с коллегами из департамента экологии Ивановской области подготовил три классные локации для вашей успешной зимней рыбалки. Напоминаем, что места предназначены только для любительской рыбалки, с соблюдением правил рыболовства, установленных законодательством, и норм безопасности", – пишет пресс-служба центра.

Первое место в топе занимает Горьковское водохранилище в Юрьевце. Экологи уверяют, что рыбы в акватории там очень много, а на удочку могут попасться лещ, щука, окунь, налим, судак. Специалисты советуют пообщаться на берегу с местными рыбаками, они подскажут, в каких местах клев будет лучше.

Вторая локация для рыбалки – Пучеж, он также располагается на берегу Волги. Мест для ловли рыбы в Пучеже много, например, можно закинуть удочку в районе впадения местных рек в Волгу, или же порыбачить в городе на причале. Среди улова наиболее часто встречаются окуни, налимы, лещи и ерши. Также рыбаки советуют посетить село Обжериха, которое располагается между Юрьевцем и Пучежем, поговаривают, что там тоже хороший клев.

Рыбаки, которые не хотят уезжать далеко из облцентра, могут порыбачить на Уводьском водохранилище. Там хорошо клюют плотва, густера, карп, язь, жерех, лещ, налим, окунь и щука. А в затонах и заводях можно поймать уклейку, плотву, ратана, карася и вьюна. 

Известно.ру писал, что в феврале в Пучеже проходил ежегодный конкурс "Пучежская рыбалка", победителем стал участник из Нижнего Новгорода, он наловил 55 кг рыбы, ему достался главный приз – мотобуксировщик.

Теги: экология досуг досуг общество общество