26 апреля 2024 15:04
Погода
°
Погода
18+

Ивановская областная библиотека на четыре дня станет "Библиотекой для всех"

22 ноября 2022 13:31 Мария Седова

Ивановская областная библиотека для детей и юношества присоединилась к Всероссийской акции "Библиотека для всех", которая пройдет с 1 по 4 декабря. Акция приурочена к Международному дню инвалидов, сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области в соцсети "ВКонтакте". 

В четверг, 1 декабря, воспитанников Ивановского специального детского дома "Солнышко" ждет познавательно-игровое занятие по литературным произведениям известных детских писателей и поэтов: Валентина Катаева, Валентины Осеевой, Агнии Барто. "В этот же день для учащихся Кохомской коррекционной школы сотрудник зала "Литература на иностранных языках" проведет интеллектуальную игру "Языки мира", – добавляют организаторы. 

В следующий день программы, 2 декабря, сотрудники отдела "Отрочество. Юность" проведут познавательно-игровое занятие для учащихся 4-х классов Ивановской коррекционной школы № 3 "С миру по нитке, собираем мы улыбки". В субботу, 3 декабря, для детей пройдет экскурсия "Я иду в библиотеку" и мастер-класс по изготовлению книги своими руками.

Акция инициирована Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках Всероссийского проекта "Шаг навстречу". Проект предусматривает комплекс социокультурных программ и практик для детей с ограниченными возможностями здоровья в библиотеках России.

Известно.ру писал, что школьники из Иванова, которых интересует астрономия, смогут узнать о Вселенной, планетах Солнечной системы и звездах на бесплатных занятиях в городской библиотеке на Шубиных, 16б. Занятия будет вести ивановский астроном-любитель, автор проекта ИвАстроТур, ведущий библиотекарь досугово-познавательного комплекса библиотеки Тимофей Илюшин. 

Теги: образование ЖКХ досуг общество общество