19 апреля 2024 12:22
Погода
°
Погода
18+

На Украине геройски погиб уроженец Ивановской области

13 мая 2022 15:21 Наталья Быстрянская

Во время исполнения воинского долга на Украине погиб уроженец Ивановской области Андрей Касаткин. Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования близким героя, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ивановец Андрей Касаткин служил по контракту в другом регионе. В ходе специальной военной операции военнослужащий проявил мужество и героизм.

"Наш земляк погиб, как настоящий герой – защищая мирное население. Отвага и мужество, которые он проявил на поле боя, достойны уважения. Вместе с родными, близкими героя мы разделяем горечь утраты и будем вечно помнить о подвиге Андрея Николаевича", – сказал Станислав Воскресенский.

Губернатор распорядился оказать необходимую помощь семье погибшего.

Известно.ру писал, что во время исполнения воинского долга на Украине, защищая мирное население, погиб Андрей Долотов, служивший в Ивановском гарнизоне.

В Иванове власти переименовали 1-й Московский проезд в улицу Героя России Владимира Зозулина, погибшего на Украине, а в Луганске его имя будет носить одна из центральных улиц.

Во время исполнения воинского долга на Украине погиб и ивановец Андрей Дорофеев. За проявленный героизм он представлен к награждению орденом Мужества посмертно. За проявленный героизм власти наградили орденом Мужества посмертно и Александра Долькина. 

Ранее губернатор выразил соболезнования по поводу гибели командира боевой машины разведывательного взвода Дмитрия Захарова, старшего оператора роты беспилотных летательных аппаратов Алексея Дмитричева, командира машины роты радиационной, химической и биологической защиты Максима Мустафина и командира боевой машины Максима Харитонова, а также Юрия Аристова и Владимира Зозулина.

На Украине также погибли трое военнослужащих из Ивановской области: Иван Куличихин и Дмитрий Пятибратов, которые проходили военную службу по контракту на территории Ивановского гарнизона, а также Сергей Крылов, который служил заместителем командира батальона в другом регионе.

Власти окажут необходимую помощь семье погибшего уроженца Ивановской области Михаила Плотникова.  

Посмертно отметили власти и погибшего замкомандира взвода мотострелкового батальона Далера Азимова, он также проходил военную службу по контракту на территории другого региона, а также командира взвода, росгвардейца Алексея Граждана

 

Теги: общество