25 апреля 2024 04:05
Погода
°
Погода
18+

В энергоуниверситете вспышка коронавируса. UPD

25 ноября 2020 16:08 Ксения Кабанова

В Ивановском энергоуниверситете медики зафиксировали несколько случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Департамент здравоохранения совместно с Роспотребнадзором решают вопрос о закрытии вуза на карантин. Об этом на брифинге со СМИ в среду, 25 ноября, рассказал замдиректора облздрава Алексей Буянкин.

"Мы регистрируем единичные случаи по образовательному учреждению. Все студенты обследованы, находятся в удовлетворительном состоянии и под наблюдением медицинских работников", – сказал Буянкин. 

Позднее представитель департамента здравоохранения рассказал Известно.ру, что речь идет об одном заразившемся и 30 контактных лицах. Все они находятся под наблюдением медиков. 

Как сообщила Известно.ру проректор вуза по воспитательной работе и связям с общественностью Татьяна Котлова, никаких предписаний о введении карантина вуз не получал, все подразделения работают в штатном режиме. 

Известно.ру писал, что с 9 ноября на дистанционное обучение перешел Ивановский госуниверситет. 

За минувшие сутки в Ивановской области медики зарегистрировали 157 новых случаев заболевания коронавирусом, пятеро пополнили статистику смертности. В активной стадии болезнь протекает у 4067 пациентов. Всего с начала пандемии в области заболели 15 034 человека, умерли 229, выписаны с выздоровлением 10 738 человек (+159).

Теги: коронавирус религия здоровье общество