25 апреля 2024 02:48
Погода
°
Погода
18+

С 6 января в Шуе начнет работу "Парк Рождественского чуда"

4 января 2022 09:41 Марина Москалева

Инсталляция "Парк Рождественского чуда" начнет свою работу в городском парке Шуи с 6 января. Посмотреть красочное представление можно будет с 17:00 до 23:00. Об этом сообщает на официальном сайте администрация городского округа Шуя.

Уже сейчас работает выставочный проект "Палех – нестоличный центр искусств" в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта, выставка открылась 25 декабря.

"От здания вокзала для туристов организован трансфер на Рождественскую ярмарку, которая работает на Центральной площади каждый день с 10:00 до 22:00. Здесь можно найти разнообразные сувениры, продукцию местных сельхозпроизводителей, выпить горячего чаю или глинтвейна, подкрепиться пирожками, пряниками и различными сладостями", – говорится в сообщении. 

На месте разрушенного в советское время Спасского храма появилась световая инсталляция "Храм". 

Проводить фестиваль, как отмечает администрация Шуи, помогают волонтеры городского волонтерского центра. "Их можно узнать по красным и синим курточкам с крупной надписью "ВОЛОНТЕР" на спине. К ним всегда можно обратиться за помощью и они помогут, как с навигацией по городу, так и с общей информацией о городе и фестивале", – пишет администрация города.

Все локации, включая парковки, кафе и туалеты, можно посмотреть на карте, представленной на сайте фестиваля.

Известно.ру писал, что на фестивале "Русское Рождество" в Шуе от парковки и железнодорожного вокзала будут курсировать бесплатные автобусы, на въезде в город появятся дополнительные парковки.

Добраться до города в эти дни гости смогут на междугородних и эксурсионных автобусах, автомобилях, ретропоезде, на пригородных "Орланах", число которых РЖД увеличила в новогодние праздники. 

 

Теги: спорт досуг