19 апреля 2024 14:50
Погода
°
Погода
18+

Еще один врач из региона претендует на "Лидера России"

2 марта 2020 13:01 Алла Викалюк

Заведующий поликлиникой № 2 Вичугской центральной районной больницы Олег Бровцев вышел в полуфинал конкурса "Лидеры России 2020" по специализации "Здравоохранение". Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Полуфинал состоялся в воскресенье, 1 марта, в московском Экспоцентре на Красной Пресне.

Основной этап конкурса "Лидеры России" уже прошел, на финал в Сочи в конце марта наряду с 270 лучшими управленцами России поедет руководитель ивановской клиники Ольга Петрова. В этом году впервые за трехлетнюю историю конкурса введены три новые специализации (трекеры) – "Наука", "Финансы и технологии" и "Здравоохранение". Конкурсы по ним еще идут. В каждом из трекеров жюри выберет по 10 лучших участников – они станут финалистами и отправятся в Сочи.

По информации правительства Ивановской области, по специализации "Здравоохранение" на конкурс поступило 9745 заявок из всех регионов России. По итогам дистанционного этапа и контрольного тестирования в полуфинал вышли 237 участников, в том числе врач из Вичуги, из 54 регионов России. Победителей трека "Здравоохранение" объявят 5 марта в Москве.

В церемонии приняли участие Министр здравоохранения РФ, наставник специализации "Здравоохранение" конкурса "Лидеры России 2020" Михаил Мурашко, руководитель конкурса "Лидеры России", генеральный директор некоммерческой организации "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, член наблюдательного совета конкурса, наставник специализации "Здравоохранение" Леонид Рошаль.

Теги: образование наука общество