25 апреля 2024 15:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановка привезла бронзу с Кубка мира по батутному спорту

29 июня 2021 12:21 Наталья Миронова

Ивановская спортсменка Екатерина Кунгурцева взяла бронзу на международных соревнованиях по прыжкам на батуте. Воспитанница 3-й областной спортшколы выступала на турнире Coimbra Gym Fest, который проходил в рамках Кубка мира. Информация об этом появилась в Telegram-канале "Иваново увидено подслушано".

Сборная России выступала на соревновании, организованном в Португалии Международной федерацией гимнастики (FIG), с 25 по 27 июня.

Ивановская спортсменка выступила в возрастной категории от 15 до 16 лет в дисциплине "двойной минитрамп". За свои упражнения Екатерина получила 64.700 балла. Ивановку опередили только гимнастки из Португалии и Швеции.

Как рассказала Известно.ру тренер спортсменки Ирина Голубкова, для Екатерины это не первый опыт международных соревнований. Она выступала на первенстве мира, где также заняла призовые места. "Здесь Екатерина могла бы быть первой, но при выполнении первого упражнения она заступила за зону, поэтому арбитр снял 0,9 балла", – рассказала Голубкова. Кроме минитрампа, спортсменка выступала еще на батуте, но из-за технических сложностей с инвентарем не смогла хорошо выполнить последние упражнения и взять призовое место. 

По словам тренера, подготовка к соревнованиям шла весь июнь. Сейчас спортсменка будет тренироваться и готовиться к международному турниру в Беларуси, затем она будет стараться попасть на первенство мира, которое пройдет в ноябре в Азербайджане.

Известно.ру писал, что Екатерина Кунгурцева завоевала бронзовую медаль первенства России по прыжкам на батуте.

Ивановские батутисты в июне 2020 г. из-за коронавирусных ограничений тренировались в поле.

Теги: коронавирус спорт общество