25 апреля 2024 14:00
Погода
°
Погода
18+

Чаще всего ивановские родители советуют детям добросовестно работать

22 июля 2022 09:56 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob провели опрос среди молодых ивановцев и выяснили, какие наставления чаще всего дают родители детям для построения успешной карьеры. Результаты пресс-служба компании предоставила Известно.ру.

"Какие наставления дают родители детям в начале карьерного пути? Судя по воспоминаниям ивановцев, чаще всего их родители советовали им работать добросовестно – 12% и не переставать учиться – 8%", – пишет пресс-служба SuperJob.

Кроме того, родители советуют не лениться, всегда оставаться человеком и быть ответственным – по 6%. Выбирать профессию по душе советовали родители 4% опрошенных, еще 3% – ничего не бояться. 1% респондентов родители наставляли развивать самостоятельность.

Нечасто среди карьерных наставлений родители советовали работать на репутацию, быть терпеливым, уважать себя и окружающих, не спорить с начальством и не менять часто работу.

"Для построения успешной карьеры сыновьям чаще советовали не переставать учиться и быть самостоятельными, дочерям – быть ответственными и выбирать профессию по душе", – уточнила пресс-служба.

Известно.ру писал, что большинство российских выпускников не определились с будущей профессией.

Теги: общество