25 апреля 2024 08:48
Погода
°
Погода
18+

"Винзавод" поддержит проекты региональных журналистов в Москве

22 сентября 2020 11:46 Мария Седова

Центр современного искусства "Винзавод" объявил набор на онлайн-курс "Лаборатории новых медиа" для региональных журналистов, пишущих о культуре и креативной индустрии. Об этом сообщил ивановский комитет по молодежной политике. В программе – 16 лекций от экспертов медиа с практическими заданиями.

Бесплатный онлайн-курс пройдет с 1 октября по 15 ноября. Для участия нужно записать видео, продолжительностью не более минуты, с рассказом о себе и своих идеях, а также мотивационное письмо не более 1800 знаков. Отправить заявку нужно на почту конкурса opencall@winzavod.ru до 28 сентября. Принять участие может любой гражданин РФ от 18 лет.

Журналисты представят собственные проекты. Эксперты выберут 15 лучших и пригласят авторов в Москву. На оффлайн-сессии участники получат возможность доработать свои проекты, пройти дополнительный курс лекций и мастер-классов, а также разместить свои публикации на ресурсах партнеров Лаборатории журналистики "Винзавода".

Среди экспертов курса – колумнист журнала GQ, шеф-редактор "Цеха" Сююмбике Давлет-Кильдеева, блогер, создатель и ведущий youtube-проекта ARTПатруль Юрий Омельченко, редактор проекта "Большой музей" Дарья Палаткина, куратор фонда V-A-C и тьютор Открытых студий "Винзавода" Андрей Паршиков.

Лаборатория новых медиа – это специальный проект для поддержки пишущих о культуре авторов и региональной культуре в целом. Лаборатория помогает формировать навыки работы с новыми медиа у начинающих авторов. 

Винзавод – центр современного искусства в Москве, работает с 2007 г. Центр находится на территории бывшего пивоваренного завода "Московская Бавария".

Ранее Известно.ру писал, что Ивановские модельеры, блогеры, журналисты и поэты смогут побороться за призы и гранты молодежного фестиваля "Таврида". 

Теги: образование общество культура