23 апреля 2024 11:52
Погода
°
Погода
18+

Фурмановский филиал АО "Полет" откроется 27 мая

22 мая 2020 13:27 service service

Фурмановский филиал АО "Полет", фабрика "Середа", откроется уже 27 мая. Об этом Известно.ру сообщила начальник рекламно-аналитического отдела предприятия Анна Мясникова. Предприятие закрылось на карантин после того, как у одной из сотрудниц подтвердился положительный тест на коронавирус. Более длительный карантин благодаря ее грамотным действиям не понадобится. 

"В нашем филиале приняты все меры для сохранения здоровья трудового коллектива и членов их семей. Все санитарно-эпидемиологические нормы на протяжении работы филиала в условиях COVID-19 были соблюдены в полном объеме: работникам выдавались средства индивидуальной защиты, проводилась обработка помещений специальными средствами", – добавила Мясникова.

Директор департамента здравоохранения области Артур Фокин также положительно отозвался об организации пропускного режима в фурмановском филиале АО "Полет" и правильном поведении заболевшей сотрудницы.

"Она 12 мая прошла контроль на предприятии, заполнила чек-лист и так как чувствовала себя хорошо, отработала день. Утром 13 мая, почувствовав недомогание, сразу вызвала врача, который поставил легкое ОРВИ и взял мазок на коронавирус. То есть с признаками заболевания женщина не работала. Тем не менее мы решили подстраховаться, так как коллектив большой, и отправили всех на карантин", – сказал Фокин.

Заболевшая лечится в 4-й ивановской горбольнице, состояние ее стабильное, ее жизни ничто не угрожает.

13 мая на карантин в полном составе ушла администрация Нерли. Там диагноз "коронавирус" медики поставили одному из сотрудников. 

В Ивановской области на 22 мая коронавирусом заразились уже 1463 человека. Это на 48 случаев больше, чем было вчера.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

 

Теги: коронавирус здоровье общество