25 апреля 2024 18:47
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут высказать идеи по развитию Золотого кольца

16 февраля 2022 11:53 Виктория Гущина

Ивановцы до 15 марта смогут высказать пожелания по развитию самого популярного в России маршрута для путешествий по древним русским городам. Проект "Большое Золотое кольцо" собирает идеи по развитию туризма. 

"Сделайте путешествия по историческому центру России незабываемыми! Поделитесь идеями – каких впечатлений, маршрутов, сервисов или объектов инфраструктуры не хватает Большому Золотому кольцу", – пишут создатели проекта.

Туристы могут написать, как улучшить транспорт, гостиницы, благоустройство и навигацию, природные достопримечательности, историческое наследие, музеи, культурные мероприятия, инфраструктуру и пр.

Автор идеи также должен рассказать, сколько денег в год тратит на путешествия, посещал ли когда-нибудь города Золотого кольца, сколько раз в год отправляется в туристические поездки и т. д.

По информации пресс-службы департамента культуры и туризма Ивановской области, организаторы опроса учтут предложения и используют их при разработке комплексного туристического развития "Большого Золотого кольца".

Опрос проводит Федеральное агентство по туризму и национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства". Проект развития "Большого Золотого кольца" России правительство России и Федеральное агентство по туризму закончат к 2035 г.

В "Большое Золотое кольцо" России входят 19 городов России – Владимир, Гусь-Хрустальный, Иваново, Калуга, Кострома, Волоколамск, Воскресенск, Егорьевск, Зарайск, Кашира, Коломна, Подольск, Руза, Сергиев Посад, Рязань, Тверь, Тула, Ярославль и Углич.

Известно.ру писал, что сервис SuperJob провел опрос, посвященный внутреннему туризму в стране, и выяснил, что города Золотого кольца путешественники считают благоприятными для туристов, но маршрут раздражает плохими дорогами.

Ивановская область на 4-м месте по популярности в Золотом кольце.

 

Теги: туризм общество