29 марта 2024 02:07
Погода
°
Погода
18+

Кирилл Пискунов и "Уникальные люди" пополнили арт-галерею Иванова

4 августа 2022 14:12 Марина Москалева

Художник-коллажист Кирилл Пискунов в коллаборации с творческой командой RGB в рамках проекта "Уникальные люди" создал два новых арт-полотна в коллажной технике. Они украсили стены здания Центра авангарда городского ЦКиО. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает администрация областного центра.

Как рассказала руководитель проекта "Уникальные люди" Любовь Калмыкова, одну из работ ребята назвали "Окно в искусство". Она посвящена способности искусства и творчества открывать человеку огромные возможности и делать жизнь яркой и разнообразной.

Вторую работу художники создавали совместно с ребятами с ОВЗ и финалистками конкурса "Ивановская красавица" на мероприятии "Уникальное искусство", которое прошло 27 июля. Внимательный зритель сможет разглядеть на полотне образы города Иваново.

Известно.ру писал, что ивановский фотограф Андрей Егоров создал проект "Девятнадцать" для Всероссийского проекта "Уникальные люди". Также в феврале ЦКиО в рамках проекта "Уникальные люди" проводил бесплатные фотосессии для семей с особенными детьми. А особенные дети из организации "Солнечный круг" нарисовали картины для выставки "Я не художник – я только учусь", она прошла в ЦКиО.

Теги: общество