19 апреля 2024 09:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы увидят девятнадцать историй особенных семей

20 июня 2022 15:07 Ирина Бирюкова

На фотовыставке "Девятнадцать" ивановского фотографа Андрея Егорова жители Ивановской области увидят истории семей, где воспитываются особенные дети с ограниченными возможностями здоровья. Откроется проект во вторник, 21 июня, в Центре культуры и отдыха, пишет пресс-служба ЦКиО в "ВКонтакте".

Фотограф создал проект "Девятнадцать" для Всероссийского проекта "Уникальные люди", который проходит в Иванове с 2016 года, его реализует некоммерческая организация "Атлант" и ЦКиО при поддержке Фонда президентских грантов.

На фотовыставке посетители увидят 19 черно-белых снимков особенных детей и их родителей.

"Фотографии уникальных семей, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья, дополнены маленькими рассказами о важном: о том, как Маша полюбила море, как Саша стал чемпионом России, как Артём спас щенков, а Милена подружилась с дельфином Флиппером. Все они разные: веселые и грустные, немного сказочные и трагичные. Но все они уникальные!" – сообщила пресс-служба ЦКиО.

Открытие выставки состоится в 16:00, все желающие смогут бесплатно посетить ее до четверга, 30 июня, рассказала Известно.ру пресс-секретарь центра Зинаида Калинина.

Известно.ру писал, что в феврале ЦКиО в рамках проекта "Уникальные люди" проводил бесплатные фотосессии для семей с особенными детьми.

Теги: досуг досуг общество общество культура культура