25 апреля 2024 09:19
Погода
°
Погода
18+

В Кинешемском музее валенок к десятилетию появился новый экспонат

30 июня 2022 12:10 Марина Москалева

Музей валенок в Кинешме отметил свое десятилетие. В день юбилея в музее появился новый экспонат. Об этом в четверг, 30 июня, сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.

"Это большая карта, на которую наносятся страны и города, куда были отправлены соколовские валенки в качестве сувениров, и страны и города, откуда в музее были гости", – пишет пресс-служба.

Музей – дело рук семьи Соколовых. "Сначала музей был домашним, а затем разросся до большой экспозиции. На стендах – не только валенки, среди которых самый большой – рекордсмен Книги рекордов России, и самый маленький", – уточняет пресс-служба.

Также в музее есть зал, где собраны гармошки, еще одна страсть главы семьи Валерия Соколова.

"Кинешемский музей валенок стал настоящим брендом нашего города, по праву занял достойное место в туристической сфере Кинешмы и нашел живой отклик у представителей самых разных поколений! Посмотреть на ваши уникальные экспонаты спешат все туристы, посещающие город", – отметила председатель комитета по культуре и туризму администрации Кинешмы Ольга Смирнова, поздравляя учреждение с юбилеем.

Известно.ру писал, что Музей валенка из Кинешмы вошел в топ-100 рекомендаций для туристов, составленных Союзом частных музеев и коллекционеров и Российским союзом туриндустрии.

Теги: культура