25 апреля 2024 04:08
Погода
°
Погода
18+

Студенты ИвГУ начнут учебный год в новых условиях

11 июня 2020 10:28 Ирина Бирюкова

Студенты ИвГУ начнут учебный год в новом месте, так как гуманитарные и социально-экономические факультеты готовятся к переезду в 1-й и 6-й учебные корпуса. Об этом Известно.ру рассказал представитель Ивановского государственного университета.

В мае врио ректора ИвГУ Алексей Малыгин начал проводить масштабную реформу, объединяя кафедры и факультеты в институты. Таким образом, к 1 сентября в ИвГУ будет четыре института: Институт математики, Институт гуманитарных наук, Институт социально-экономических наук и Институт профессионального развития. Некоторые институты ждет переезд. 

Институты гуманитарных и социально-экономических наук разместятся в шестом учебном корпусе. Институт математики, информационных технологий и естественных наук – в первом. Третий корпус теперь предназначен исключительно для административного персонала.

"Наше видение заключается в том, чтобы все студенты находились в общем пространстве. Было бы неправильно оставить студентов, изучающих иностранные языки и иностранную филологию в третьем корпусе, в отрыве от других студентов Института гуманитарных наук. К тому же в 6-м корпусе лучшие условия для обучения: все аудитории оборудованы новой мебелью и техникой", – рассказал Известно.ру представитель ИвГУ.

Столовая в 3-м корпусе продолжит работу для всех желающих, а в 1-м корпусе будет работать буфет. Также в 6-м корпусе функционирует большая столовая для студентов. 

Масштабное реформирование структуры университета будет продолжаться до 1 сентября. В Институт математики вошли: факультет математики и компьютерных наук, физический, биолого-химический факультеты, кафедра информационных технологий в экономике и организации производства экономического факультета. В Институт гуманитарных наук вошли: филологический, исторический, факультет романо-германской филологии, институт физической культуры и спорта, кафедра физической культуры, кафедра психологии социолого-психологического факультета, кафедра философии и кафедра непрерывного психолого-педагогического образования. В Институт социально-экономических наук вошли социолого-психологический и экономический факультеты. В Институт профессионального развития – факультет подготовки иностранных специалистов и международный институт дополнительного образования.

В марте исполняющим обязанности ректора ИвГУ стал Алексей Малыгин, ранее этот пост возглавляла Светлана Сырбу. В июне вузы готовятся к приемной кампании в новых условиях.

Теги: образование дороги общество