25 апреля 2024 09:11
Погода
°
Погода
18+

"Телеграм" поможет студентам найти работу

23 марта 2021 08:36 Мария Седова

Политехнический университет запустил канал в "Телеграме" для студентов и выпускников, в котором публикуются все вакансии отдела практики и трудоустройства вуза. Об этом сообщает пресс-служба ИвГПУ. 

"Компании – партнеры вуза присылают свои актуальные предложения, в основном круг компаний ограничен специализацией. Мы выбрали "Телеграм", потому что эта площадка сейчас активно развивается. Раньше политех там не присутствовал, и мы решили открыть канал с таким контентом именно в "Телеграме". К тому же студентам это удобно", – рассказала Известно.ру руководитель проекта по трудоустройству "Маяк – моя академия яркой карьеры" Елена Куклина. 

Свои вакансии предлагают такие компании, как "Шуйские ситцы", Ивановский завод фасадного декора, ГК "Бисер", АО "Искож" и др.

Ранее Известно.ру писал, что проект Ивановского политехнического университета "Маяк – моя академия яркой карьеры" выиграл грантовый конкурс Росмолодежи в рамках VIII Всероссийского форума рабочей молодежи и получил 230 000 руб.

В вузах появятся новые органы управления – наблюдательные советы. В их состав войдут представители региональных и федеральных предприятий. По словам Станислава Воскресенского, область согласовала этот подход с министром образования. Наблюдательные советы будут налаживать связи с работодателями.

Теги: коронавирус образование здоровье транспорт общество общество