26 апреля 2024 19:43
Погода
°
Погода
18+

Волонтеры-медики научат пенсионеров скандинавской ходьбе

29 сентября 2020 15:32 Виктория Гущина

Волонтеры-медики научат пенсионеров скандинавской ходьбе в рамках проекта "Территория здоровья", сообщает сообщество организации в "ВКонтакте".

Мастер-классы для начинающих будут проходить каждую субботу в 11:00 в парке "Харинка". Первое состоится 3 октября, в субботу. Волонтеры обещают выдать специальные палки тем, у кого их не будет. 

Пресс-секретарь ивановского отделения "Волонтеров-медиков" Ольга Старченко рассказала Известно.ру, что первый мастер-класс по скандинавской ходьбе проходил зимой 2019 г. Его организация проводила совместно с академическим волонтерским отрядом Ивановской медакадемии. После этого ребята получили много положительных отзывов и решили сделать занятия регулярными, но весной и летом им мешал коронавирус. По словам Старченко, большую роль в восстановлении мастер-классов сыграла настойчивость председателя ивановского отделения Всероссийской организации ветеранов Леонида Лампасова.

"Заниматься таким видом спорта людям старшего поколения не просто рекомендуется, а необходимо. Таким образом они снимают стресс, получают положительные эмоции, снимают тяжесть с нижних конечностей, избавляются от боли в коленном и тазобедренных суставах", – сообщила Ольга Старченко.

Для опытных спортсменов ивановское отделение Всероссийской организации ветеранов проводит групповые занятия по скандинавской ходьбе каждый вторник и четверг в 11:00. 

Известно.ру писал, что кинешемские волонтеры-медики вовлекали местных жителей в уличную зарядку.

Теги: спорт происшествия общество