23 апреля 2024 19:27
Погода
°
Погода
18+

"Твой ход" зовет ивановских студентов и школьников за миллионом

13 мая 2022 06:45 Ирина Бирюкова

Ивановские студенты и одиннадцатиклассники могут до вторника, 31 мая, подать заявки на участие во Всероссийском конкурсе "Твой ход", и получить в случае победы миллион рублей, сообщают организаторы конкурса на официальном сайте. 

Всероссийский конкурс "Твой ход" пройдет во второй раз. Его организуют АНО "Россия – страна возможностей", Росмолодежь и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В этом году участие могут принять не только студенты, но и школьники,  участники могут объединиться в команды от учебных заведений и привлекать к конкурсу преподавателей.

"В этом году в конкурсе три трека: "Определяю" – для тех студентов, у кого есть много идей по изменению среды в вузах, "Создаю" – для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте "Твой ход" и готов к его сопроектировке вместе с организаторами, и "Делаю" – для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вузах", – пишут организаторы.

В ходе конкурса участники пройдут обучающие курсы, научатся создавать и развивать собственные проекты и работать в команде. Каждый участник выберет одно из 11 направлений, в котором будет реализовывать свои идеи во время конкурса, среди которых туризм, урбанистика, дизайн, экология, технологии и другие.

Главным призом, как и в прошлом году, станет миллион рублей. Деньги 200 победителей могут потратить на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. Более 300 участников получат путевки в путешествие по стране по программе "Больше, чем путешествие", а 30 человек ждут оплачиваемые стажировки в крупных компаниях страны.

Подать заявку на один из треков и направлений можно здесь.

Известно.ру писал, что студент Ивановского филиала РАНХиГС Анатолий Ушаков и студентка Ивановской медицинской академии Людмила Бударова стали победителями первого конкурса "Твой ход" и получили по миллиону рублей.

Теги: образование туризм деньги общество