°
18+

Кинешемка стала серебряным призером Московской юношеской лиги по самбо

26 октября 2022 15:29 Мария Седова

Воспитанница кинешемской детско-юношеской спортивной школы "Волжанин" Лиза Пшеничных стала серебряным призером Московской юношеской лиги по самбо, который прошёл 23 октября в Москве, сообщает Кинешемская администрация.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Москвы, Московской, Воронежской, Калужской и Ивановской области. Тренирует спортсменку известный тренер по самбо Игорь Пшеничных.

"В связи с моей большой загруженностью на других чемпионатах, Лиза не тренировалась постоянно, только два дня тренировок прошло перед соревнованиями, поэтому и серебряная медаль. Без тренировок трудно рассчитывать на золотые медали. Когда ты отдыхаешь, твои соперницы тренируются, победу в соревнованиях одержала сильный конкурент – представитель знаменитой школы "Самбо-70", – рассказал Известно.ру тренер Игорь Пшеничных.

Юная кинешемка после двух победных встреч в весовой категории до 51 кг вышла в финал, уступив сопернице из Воронежской области.

Известно.ру писал, что ивановец Егор Осипов завоевал бронзовую медаль на чемпионате России среди студентов по спортивному и боевому самбо памяти заслуженного тренера СССР Е.М. Чумакова, который прошел в апреле в Нижегородской области.