29 марта 2024 05:13
Погода
°
Погода
18+

Дети из Сирии приехали в Иваново изучать русский язык и культуру

16 декабря 2021 08:49 Ирина Бирюкова

В Иваново, в международный центр образования "Интердом им. Е.Д. Стасовой", приехали 14 детей-сирот из Сирии, они стали участниками гуманитарного проекта в рамках соглашения между Россией и Сирийской Арабской Республикой и будут три месяца изучать русский язык и культуру страны, сообщает правительство Ивановской области на официальном сайте.

"В Интердоме сложилась уникальная традиция: здесь принимают на обучение детей из разных стран мира. На этот раз в Иваново приехали ребята из Сирии. Уверена, что, попав в атмосферу Интердома, иностранные школьники обязательно подружатся с интердомовцами, узнают о нашей стране, культуре и традициях", – цитирует пресс-служба правительства начальника департамента образования Ольгу Антонову.

В Иванове дети будут изучать русский язык, а чтобы они не забыли родной, с ними приехали педагоги из Сирии, которые будут проводить уроки на своем языке. 

Также ребята познакомятся с русской культурой, с русскими народными песнями и танцами, изобразительным искусством, на мастер-классах научатся готовить национальные блюда. Кроме того, маленькие гости побывают на экскурсии в городах Золотого кольца и посетят Москву, отмечает пресс-служба правительства.

Известно.ру писал, что воспитанница Интердома шутит про Иваново на ТНТ.

Теги: технологии образование регулирование общество общество культура