20 апреля 2024 08:07
Погода
°
Погода
18+

Самый везучий рыбак в Юрьевце получит мотобуксировщик

4 февраля 2022 11:18 Наталья Быстрянская

В воскресенье, 6 марта, в Юрьевце пройдет фестиваль по подледному лову. Рыбак, поймавший больше всего рыбы, получит мотобуксировщик. Об этом сообщает пресс-служба администрации Юрьевецкого района в "ВКонтакте".

За второе место организаторы подарят рыболову подводную видеокамеру, за третье – эхолот, прибор для мониторинга дна на водоемах. Жюри наградит также самого юного и самого взрослого рыбака, а также того, кто поймает самую крупную рыбу.

Организаторы отмечают, что фестиваль будет проходить с соблюдением всех санэпидемических норм. Они приглашают на праздник и рыбаков, и болельщиков. Для гостей пройдут ярмарка, конкурсы и концерт на Георгиевской площади Юрьевца.

Положение фестиваля и образец заявки на участие здесь. Участники могут пройти регистрацию заранее или в день фестиваля. Организаторы предусмотрели взнос для участников старше 18 лет – 200 руб., для тех, кто младше, – 100 руб.

Известно.ру писал, что в 2021 г. открытый турнир-фестиваль проходил в конце марта. Главным призом стал лодочный мотор.

В субботу, 19 февраля, любители подледного лова и спортивного рыболовства поборются на конкурсе "Пучежская рыбалка" за главный приз – мотособаку. Он пройдет в четвертый раз.

Теги: спорт досуг общество общество