25 апреля 2024 06:41
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский поучаствовал в акции "Елка желаний"

22 декабря 2020 13:33 Виктория Гущина

Губернатор Станислав Воскресенский исполнит новогоднее желание 13-летней Надежды Потаповой и подарит ей ноутбук, а также организует поездку для Константина Киселева в Великий Устюг. Во вторник, 22 декабря, перед заседанием Госсовета в Москве глава Ивановской области принял участие в акции "Елка желаний". Сюжет об этом вышел на телеканале "Россия 24".

Губернатор снял с елки два шара. Первый был от Константина Киселева, который загадал желание поехать на родину Деда Мороза. "Это мы организуем, – сказал Станислав Воскресенский. – И я, кстати, еще хотел всем сказать, что мы в этом году, несмотря на пандемию,с соблюдением всех регламентов в городе Шуя по традиции проведем мероприятия, связанные с празднованием русского Рождества. Мы в том году попробовали сделать специальный фестиваль, посвященный Рождеству. Мы рассказываем о том, как это было в дореволюционной России, что делать в Сочельник, как себя вести правильно на рождественские праздники. Особо всех не приглашаю, но те, кто до нас доедет, посмотрите наш прекрасный отреставрированный вокзал, в котором мы постарались сохранить дух уездного городка царской России. Мы, конечно же, обязательно отправим Константина Киселева в Великий Устюг, но надеемся увидеть его и на праздновании Рожэдества в нашей любимой Шуе". 

Второй шар был от девочки по имени Надежда Потапова, которая загадала ноутбук. 

"Правильная мечта. Будем выполнять поручение Надежды Потаповой", – сказал Воскресенский.

Во всероссийской акции "Елка желаний" участвуют дети от 3 до 17 лет, которые остались без попечения родителей, тяжело болеют или живут в семье с доходом ниже прожиточного минимума, и пожилые старше 60 лет с ограниченными возможностями или с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Исполнить их желания самостоятельно или помочь с осуществлением мечты может любой. Подробности акции здесь.

Известно.ру писал, что Станислав Воскресенский в понедельник, 21 декабря, вошел в состав Госсовета и возглавляет комиссию по здравоохранению.

 

Теги: общество