19 марта 2024 06:30
Погода
°
Погода
18+

На петербургском форуме власти заключат соглашение по туризму

2 июня 2021 12:34 Мария Седова

Ивановская область на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заключит соглашения в области информационных технологий, финансовой сферы, туризма и инвестиций. Об этом в пресс-релизе сообщает правительство Ивановской области. 

Губернатор Станислав Воскресенский и делегация Ивановской области планируют на ПМЭФ переговоры с Россельхозбанком  и Ростелекомом для решения вопросов цифровизации, госуслуг.

Также на форуме будет обсуждаться соглашение с Федеральным агентством по туризму о развитии межрегионального проекта "Большое Золотое кольцо".

"Проект ориентирован на развитие внутреннего туризма, увеличение турпотока в регион, рост туристической привлекательности областного центра и малых городов области. При этом соглашение не предусматривает выделения денежных средств из областного бюджета и направлено на привлечение средств федерального бюджета и частных инвестиций в сферу туризма", – говорится в сообщении. 

На форуме пройдут встречи с потенциальными инвесторами, которые заинтересованы в развитии бизнеса в Ивановской области. 

Петербургский международный экономический форум – наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в России. Проходит с 1997 года. На площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты, а также ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией и рынками развивающихся стран.

Ранее Известно.ру писал, что группа "Родина", ВЭБ.РФ и Дом.РФ собираются реконструировать территорию Большой Ивановской мануфактуры. Необходимый объем инвестиций "Родина" оценивает в 15–20 млрд руб. Проект предполагает развитие инфраструктуры на 15 га, будущие налоги от его реализации выйдут в 2,3 млрд руб.

Теги: туризм деньги общество политика экономика