11 июля 2025 02:16
Погода
°
Погода
18+

Три города и восемь районов дали прирост COVID-19 за сутки

27 августа 2020 15:45 service service

На четверг, 27 августа, Иваново по-прежнему лидирует в приросте коронавируса: медики за сутки выявили в областном центре 20 новых случаев. Четыре новых пациента добавились в Вичуге, три – в Кинешме. Как сообщило правительство Ивановской области в "ВКонтакте", прирост также есть в восьми районах области.

Три новых больных COVID-19 появилось в Родниковском районе, два – в Комсомольском, по одному – в Гаврилово-Посадском, Ивановском, Ильинском, Фурмановском, Шуйском и Юрьевецком районах.

Всего за минувшие сутки в Ивановской области медики диагностировали 38 новых случаев. В активной стадии болезнь протекает у 1127 пациентов, на 11 больше, чем было в предыдущие сутки.

С начала эпидемии заболели 7248 ивановцев, выздоровели 6004 (+25 человек за последние сутки), умерли 117 (скончались еще два пациента с диагнозом COVID-19). 

В целом в России, по данным официальной статистики, количество заболевших COVID-19 на 27 августа – 975 576 человек (+4711 за последние сутки), из них 166 211 – в активной стадии (на 1821 меньше предыдущего показателя). В целом по стране от нового вируса скончались 16 804 пациента (+121 за последние сутки), выздоровели 792 561 (+6411).

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус дороги здоровье общество общество