26 апреля 2024 05:15
Погода
°
Погода
18+

Билан оценил креативную борьбу ивановского блогера со "снежной кашей"

16 февраля 2022 15:18 Ирина Бирюкова

Ивановский журналист и блогер Ксения Селезнёва решила бороться со "снежной кашей" на дорогах с юмором и сняла видеоролик для Instagram о том, как сложно выглядеть женственно, когда дороги не чистят. Ее креатив оценил российский певец Дима Билан, а у ролика появились последователи – подхватили "снежный" флешмоб.

В этом году в Иванове остро стоит проблема с расчисткой дорог. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский неоднократно поручал главам районов следить за состоянием дорог, но техника не успевает за обильными снегопадам. Мэр Иванова Владимир Шарыпов в феврале заявил, что администрация готова заплатить владельцам частной спецтехники за помощь с уборкой дорог. Ивановский предприниматель решил помочь городу.

Ксения Селезнёва записала 30-секундный ролик и подписала: "Что делать, когда ты в душе Кэрри (Кэрри Брэдшоу – главная героиня телесериала "Секс в большом городе". – Известно.ру), а вокруг совсем не Нью-Йорк?" Суть видео в том, что оставаться женственной, ходить в обуви на каблуках невозможно по нечищеным дорогам. Спасение в этой ситуации – удобные угги на сплошной подошве, в которых можно пройти по любой заснеженной дороге. 

У аккаунта Ксении Селезнёвой 5400 подписчиков, ролик оценили более 250 пользователей, в том числе артист Дима Билан. Он оставил комментарий под постом ивановского блогера со своего официально подтвержденного аккаунта, где у него более 3,8 млн подписчиков. "Наверное, вы в Нью-Йорке зимой не были! Желаю побывать! Там здорово, круто, кинематографично, но с грязью и мусором не очень хорошо! Но ролик зачетный, веселый", – написал Билан в комментариях Селезнёвой.

В среду, 16 февраля, к флешмобу, который запустила в Иванове Ксения Селезнёва, присоединилась ивановский предприниматель Ольга Осминина. Она выложила в соцсети Instagram видеоисторию с тем же посылом и с подписью "Ксения Селезнёва, продолжаю твой челлендж, еле дошла". 

Наши соседи, костромичи, также отличились креативной идеей борьбы со снегом. Они запустили свою "снежную" акцию: жители Костромы пишут на сугробах розовой краской фразу "убери за собой". "Цель флешмоба – добиться расчистки дорог от снега, особенно на дворовых территориях, пешеходных переходах и тротуарах", –пишет новостной портал Костромы K1News.ru.

Известно.ру писал, что в Иванове и Кинешме работают горячие линии по жалобам на расчистку улиц. Этой зимой коммунальщики вывезли из Иванова 112 090 кубометров снега.

Теги: дороги досуг досуг общество общество культура