26 апреля 2024 10:53
Погода
°
Погода
18+

В Иванове стартует марафон "Ты нам нужен!"

14 марта 2020 06:00 Наталья Быстрянская

ХIII городской благотворительный марафон "Ты нам нужен!" пройдет с 14 по 21 марта. За это время в облцентре состоится более 40 различных благотворительных акций, сообщает пресс-служба администрации Иванова. Главная цель акции сбор денег для помощи детям-инвалидам.

В день открытия во всех торгово-развлекательных центрах, задействованных в проведении марафона, появятся волонтеры в оранжевых футболках с символикой "Ты нам нужен!". Посетители смогут положить деньги в специальные "апельсинометры". На площадках будет продаваться сувенирная продукция с символикой марафона. Вырученные средства тоже пойдут в помощь больным детям.

Ивановцы смогут перечислить деньги и с помощью QR-кода, размещенного на афишах марафона, или СМС на короткий номер 3434 со словом "Долька". В мероприятиях марафона участвуют более 800 волонтеров. Они прошли специальную подготовку.

14 марта марафон откроется в 12:00 в торговых центрах "Серебряный город", "Ясень" и "Тополь". Главной площадкой марафона станет атриум "Серебряного города". В день открытия ивановцев ждут "Маленькие радости". Программа включает творческие номера, мастер-классы, игры, фотозону. В "Ясене" зрители увидят дрессированных собак и шоу мыльных пузырей. В "Тополе" состоится концерт и игротека от Молодежного центра.

Благотворительный марафон проходит в Иванове уже в 13-й раз. За 12 лет помощь получили 1000 детей с ограниченными возможностями, организаторы собрали около 50 млн рублей. Из них 6 млн в 2019 г. Это на 600 000 руб. больше результата 2018 г.

Программа благотворительных мероприятий есть здесь.

 

Теги: коронавирус личные финансы деньги досуг общество общество