24 апреля 2024 16:19
Погода
°
Погода
18+

Стресс легче переносят ивановские менеджеры и администраторы

16 марта 2022 13:44 Ирина Бирюкова

В Ивановской области самые спокойные люди с высокой степенью стрессоустойчивости работают менеджерами, администраторами и директорами, сообщает пресс-служба рекрутингового агентства HeadHunter. 

Специалисты hh.ru проанализировали более 22 000 резюме жителей Ивановской области, опубликованных или обновленных с начала 2022 г., и выявили самых стрессоустойчивых, пояснила пресс-служба компании.

"Такое качество, как стрессоустойчивость, встречается в 12% резюме жителей Ивановской области. Интересно, что женщины указывают эту характеристику чаще мужчин: 59% "стрессоустойчивых" резюме принадлежат именно прекрасному полу", – пишет hh.ru.

Эксперты компании выяснили, что соискатели со стрессоустойчивостью чаще всего работают менеджерами в ресторанах и логистике – 28% резюме, а также администраторами магазинов и техническими директорами, по 25% и по 24% у начальников склада и коммерческих директоров. Кроме того, соискатели, устойчивые к стрессу, есть среди офис-менеджеров и медперсонала – по 23%.

Психологи, педагоги и врачи в Ивановской области больше подвержены стрессу, стрессоустойчивость встречается в менее 15% объявлений у представителей этих сфер, отмечает пресс-служба hh.ru. 

Не переносят стресс представители рабочих сфер: среди упаковщиков в 4% резюме есть качество стрессоустойчивости, сварщики и уборщики – 2%, а самыми неустойчивыми оказались грузчики – 1%.

Стрессоустойчивость – это качества человека, которые позволяют ему спокойно переносить жизненные и рабочие ситуации без вредных для организма всплесков эмоций и их последствий.

Известно.ру писал, что в России начало снижаться число вакансий на HeadHunter. 

В начале года в Ивановской области был рост спроса на ученых, в феврале – на менеджеров и фитнес-тренеров.

Теги: происшествия общество