19 апреля 2024 00:43
Погода
°
Погода
18+

Неисправный фонтан протек на набережную Уводи в Иванове

26 июля 2021 14:55 Ольга Петрова

Наводнение в Иванове на набережной Уводи устроил городской фонтан, расположенный недалеко от ТРЦ "Серебряный город" в субботу, 24 июля.  Несколько часов вода из переполненной чащи выливалась на землю. Видео утечки опубликовал паблик "Подслушано Иваново" в Инстаграм.

Горожане прокомментировали "наводнение" так: "На югах – наводнения, смерчи, а в Иванове фонтан. Катаклизм на катаклизме", "Это деньги из города уходят – вместо Дня города и "Открытого неба".

Как пояснил Известно.ру начальник отдела по работе со СМИ горадминистрации Юрий Коротков, серьезных поломок в фонтане нет – причиной утечки воды стал плохо закрытый кран. "Вода лилась примерно полдня, после того, как коммунальщики увидели видео в соцсетях, специалисты выехали и кран перекрыли. Уже в воскресенье, 25 июля, конструкцию крана подтянули", – отметил собеседник. По его словам, такие происшествия с фонтанами возникают редко – перед началом сезона их моет, чистит, проверяет и обслуживает подрядная организация.

Известно.ру писал, что на днях в Кинешме ивановская подрядная организация "КС-Энерго" начала облицовывать чашу фонтана "Мальчик с рыбкой" новой плиткой. Таким образом компания решила сделать подарок городу. А в Юже строительство нового фонтана идет с опозданием. 

Теги: экология деньги благоустройство происшествия общество