Погода
18+

"Текстильщик" на сборах сыграл вничью с клубом Премьер-лиги

25 июня 2022 05:01 Егор Пелевин

Ивановские футболисты в рамках подготовки к сезону в подмосковных Бронницах провели второй контрольный матч с московским "Торпедо". Он завершился со счетом 2:2, сообщили Известно.ру в пресс-службе "Текстильщика".

В понедельник, 20 июня, команды уже встречались друг с другом, и тогда новичок Премьер-лиги обыграл коллектив Игоря Колыванова (1:3). На новый поединок против красно-черных торпедовцы выставили экспериментальный состав.

На 17-й минуте матча ивановцы вышли вперед: вратарь черно-белых справился с опасным выстрелом Александра Шлёнкина, а на добивании удачно сыграл принадлежащий московскому ЦСКА нападающий Виталий Жиронкин, который находится в "Текстильщике" на просмотре. На 37-й минуте "Торпедо" заработало пенальти, и Александр Саплинов ударом с одиннадцатиметровой отметки сравнял счет. После перерыва соперники вышли вперед за счет гола Максима Турищева. За несколько минут до финального свистка "Текстильщику" удалось уйти от поражения: спасительный мяч дальним ударом забил один потенциальных новичков - 2:2.

В стартовом матче на подмосковных сборах дружина Колыванова разошлась миром с выступающим в Футбольной национальной лиге астраханским "Волгарем" (3:3).

Перед началом второй контрольной игры против "Торпедо" стало известно, что "Текстильщик" покинул пресс-атташе клуба Алексей Кубышкин, отработавший в нем около четырех лет.